Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

Louyet Waterloo.

Chaussée de Bruxelles, 54
1410 Waterloo

Téléphone: 02 352 03 30
E-mail: waterloo@louyet.be

TVA: BE 0435.448.143


General Manager Louyet Brussels
Laurent Louyet
Concessionnaire
Jean-Benoit de Castillo
Jean-Benoit de Castillo
Operational Director


Thomas Parisis
Thomas Parisis
Sales Manager

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Thomas.Parisis@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Thomas.Parisis@louyet.be
Gilles Sol
Gilles Sol
Sales Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Gilles.Sol@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Gilles.Sol@louyet.be
Gilles Virgo
Gilles Virgo
Sales Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Gilles.Virgo@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Gilles.Virgo@louyet.be
François Van Humbeeck
François Van Humbeeck
Sales Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Francois.van-humbeeck@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Francois.van-humbeeck@louyet.be
Enrique Waldrant
Enrique Waldrant
Sales Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Enrique.Waldrant@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Enrique.Waldrant@louyet.be




Sébastien Lesoier
Sébastien Lesoier
Fleet Account Manager

Tel: 0477 88 03 50 0477 88 03 50
E-mail: Sebastien.Lesoier@louyet.be

Tel: 0477 88 03 50 0477 88 03 50
E-mail: Sebastien.Lesoier@louyet.be
Nicolas Auguste
Nicolas Auguste
Internal Fleet Sales Consultant

Tel: 0475 22 55 77 0475 22 55 77
E-mail: Nicolas.Auguste@louyet.be

Tel: 0475 22 55 77 0475 22 55 77
E-mail: Nicolas.Auguste@louyet.be




Assistante Marketing
Sarah Vandermeulen
Assistante Marketing
Event Coordinator
Werner Renders
Event Coordinator

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be
Marketing Coordinator
Hamza Tioua
Marketing Coordinator

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be
Social Media Coordinator
Julie De Beule
Social Media Coordinator

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be


Charlotte Vanvooren
Charlotte Vanvooren
Sales Administration

Tel: 010 45 27 45 010 45 27 45
E-mail: adminsales.waterloo@louyet.be

Tel: 010 45 27 45 010 45 27 45
E-mail: adminsales.waterloo@louyet.be
Deborah Fondu
Deborah Fondu
Sales Administration

Tel: 010 45 27 45 010 45 27 45
E-mail: adminsales.waterloo@louyet.be

Tel: 010 45 27 45 010 45 27 45
E-mail: adminsales.waterloo@louyet.be
Nicolas de Crayencour
Nicolas de Crayencour
Delivery Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: nicolas.de-crayencour@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: nicolas.de-crayencour@louyet.be


Yves Debauche
Yves Debauche
After Sales Manager

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Yves.Debauche@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Yves.Debauche@louyet.be
Axel Almeida-Cruz
Axel Almeida-Cruz
Service Supervisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Axel.Almeida-Cruz@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Axel.Almeida-Cruz@louyet.be
Alexandre Jacque
Alexandre Jacque
Service Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Alexandre.jacque@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Alexandre.jacque@louyet.be
Dominique Culot
Dominique Culot
Service Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Dominique.Culot@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Dominique.Culot@louyet.be
Arnold Dhanens
Arnold Dhanens
After Sales Invoice & Warranty Officer

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Arnold.Dhanens@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Arnold.Dhanens@louyet.be
Corentin Georis
Corentin Georis
After Sales Invoice & Warranty Officer

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Corentin.Georis@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Corentin.Georis@louyet.be
Louis Sestili
Louis Sestili
Service Advisor BMW

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Louis.sestili@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Louis.sestili@louyet.be
Gladys Lebrun
Gladys Lebrun
Service Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Gladys.Lebrun@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Gladys.Lebrun@louyet.be
Mathis Vochten
Mathis Vochten
Service Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: mathis.vochten@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: mathis.vochten@louyet.be


Patrick Colson
Patrick Colson
Bodyshop Advisor

Tel: 02 352 03 53 02 352 03 53
E-mail: Patrick.Colson@louyet.be

Tel: 02 352 03 53 02 352 03 53
E-mail: Patrick.Colson@louyet.be
Damien Missa
Damien Missa
Bodyshop Advisor

Tel: 02 352 03 84 02 352 03 84
E-mail: damien.missa@louyet.be

Tel: 02 352 03 84 02 352 03 84
E-mail: damien.missa@louyet.be


Olivier Wouters
Olivier Wouters
Parts Supervisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Olivier.Wouters@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Olivier.Wouters@louyet.be
Jordan Presti
Jordan Presti
Parts Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Jordan.Presti@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Jordan.Presti@louyet.be
Alexis Verstappen
Alexis Verstappen
Parts Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Alexis.Verstappen@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: Alexis.Verstappen@louyet.be


Cyril Meurs
Cyril Meurs
Accounting

Tel: 010 45 27 45 010 45 27 45
E-mail: cyril.meurs@louyet.be

Tel: 010 45 27 45 010 45 27 45
E-mail: cyril.meurs@louyet.be


HR Manager
Aurélie Maquils
HR Manager
Alissia Zacco
Alissia Zacco
Payroll Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be
Laura Stavaux
Laura Stavaux
Payroll Assistant

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be
Christelle Lamotte
Christelle Lamotte
Recruitement Officer

Tel: +32 71 20 22 60 +32 71 20 22 60
E-mail: christelle.lamotte@louyet.be

Tel: +32 71 20 22 60 +32 71 20 22 60
E-mail: christelle.lamotte@louyet.be


Cedric De Greef
Cedric De Greef
Workshop Supervisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: cedric.de-greef@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: cedric.de-greef@louyet.be
Valentin Veraart
Valentin Veraart
Workshop Supervisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: valentin.veraart@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: valentin.veraart@louyet.be
Nicolas Cleenewerck de Crayencour
Nicolas Cleenewerck de Crayencour
Delivery Advisor

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: nicolas.de-crayencour@louyet.be

Tel: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: nicolas.de-crayencour@louyet.be


Anass Stitou
Anass Stitou
Sales Advisor

Tel: 02 352 03 79 02 352 03 79
E-mail: Anass.Stitou@louyet.be

Tel: 02 352 03 79 02 352 03 79
E-mail: Anass.Stitou@louyet.be
Gilles Noël
Gilles Noël
Sales Advisor

Tel: 02 352 03 76 02 352 03 76
E-mail: Gilles.Noel@louyet.be

Tel: 02 352 03 76 02 352 03 76
E-mail: Gilles.Noel@louyet.be
Operational & Purchase Used Cars Manager
Marc Strale
Operational & Purchase Used Cars Manager

Tel: --- ---
E-mail: Marc.strale@louyet.be

Tel: --- ---
E-mail: Marc.strale@louyet.be

Vente / Sales New Cars & Second Hands

Chaussée de Bruxelles, 56
1410 Waterloo

Contact

Téléphone: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: waterloo@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 18:30
Sa : 09:30 - 17:30

Réception

Chaussée de Bruxelles, 54
1410 Waterloo

Contact

Téléphone: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: waterloo@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:30 - 18:30

Atelier

Chaussée de Bruxelles, 54
1410 Waterloo

Contact

Téléphone: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: waterloo@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 08:00 – 12:00 & 13:00 – 17:00
Ve : 08:00 – 12:00 & 13:00 – 16:00

Magasin

Chaussée de Bruxelles, 54
1410 Waterloo

Contact

Téléphone: 02 352 03 30 02 352 03 30
E-mail: parts.waterloo@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:00 – 12:00
    1. Réservez un essai.

      Réservez un essai.

      Réservez ici
      alt

      Rendez-vous vente.

      Visioconférence
      BMW afspraak

      Rendez-vous atelier.

      Réservez ici
      BMW contact

      Suivez nos actualités.

      Vers les news
      Top