Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

CONTACTS & HEURES D'OUVERTURE.

LOUYET BRUSSELS.

Chaussée de Louvain 864
1140 Bruxelles

Tél.: 02 730 49 11
Mail: brussels@louyet.net.bmw.be

TVA: BE 0758 619 479


Laurent Louyet
Laurent Louyet
CEO
Alexis Van Hoeck
Alexis Van Hoeck
Operational Director


Alexandre Crousse-Vincent
Alexandre Crousse-Vincent
Sales Manager
Marc Moncousin
Marc Moncousin
Diplomatic Sales Supervisor

Tel: 02 730 48 16 02 730 48 16
E-mail: marc.moncousin@louyet.be

Tel: 02 730 48 16 02 730 48 16
E-mail: marc.moncousin@louyet.be
Bernard Delange
Bernard Delange
Sales Executive

Tel: 02 730 49 27 02 730 49 27
E-mail: bernard.delange@louyet.be

Tel: 02 730 49 27 02 730 49 27
E-mail: bernard.delange@louyet.be
Dirk Vanderstede
Dirk Vanderstede
Sales Executive

Tel: 02 730 49 55 02 730 49 55
E-mail: dirk.vanderstede@louyet.be

Tel: 02 730 49 55 02 730 49 55
E-mail: dirk.vanderstede@louyet.be
Staf Wyns
Staf Wyns
Sales Executive

Tel: 02 730 49 24 02 730 49 24
E-mail: staf.wyns@louyet.be

Tel: 02 730 49 24 02 730 49 24
E-mail: staf.wyns@louyet.be
Adriano Sigona
Adriano Sigona
Sales Executive

Tel: 02 730 49 64 02 730 49 64
E-mail: adriano.sigona@louyet.be

Tel: 02 730 49 64 02 730 49 64
E-mail: adriano.sigona@louyet.be
Marco Palmeri
Marco Palmeri
Sales Executive

Tel: 02 730 48 17 02 730 48 17
E-mail: marco.palmeri@louyet.be

Tel: 02 730 48 17 02 730 48 17
E-mail: marco.palmeri@louyet.be
Charles John Sevilla Marquita
Charles John Sevilla Marquita
Sales Executive
Sebastien Dayez Product Genius
Sebastien Dayez
Product Genius

Tel: 02 730 48 81 02 730 48 81
E-mail: sebastien.dayez@louyet.be

Tel: 02 730 48 81 02 730 48 81
E-mail: sebastien.dayez@louyet.be
Omar Aziz Product Genius
Omar Aziz
Product Genius

Tel: 02 730 48 90 02 730 48 90
E-mail: omar.aziz@louyet.be

Tel: 02 730 48 90 02 730 48 90
E-mail: omar.aziz@louyet.be
Delivery Coordinator
Steven Wallenus
Delivery Coordinator

Tel: 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail: steven.wallenus@louyet.be

Tel: 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail: steven.wallenus@louyet.be
Tanguy Legrand
Tanguy Legrand
Delivery Officer

Tel: 02 730 48 14 02 730 48 14
E-mail: tanguy.legrand@louyet.be

Tel: 02 730 48 14 02 730 48 14
E-mail: tanguy.legrand@louyet.be


Fabian Carrion
Fabian Carrion
Manager BMW Premium Selection
Sales Executive
Koen Aps
Sales Executive

Tel: 02 730 49 95 02 730 49 95
E-mail: koen.aps@louyet.be

Tel: 02 730 49 95 02 730 49 95
E-mail: koen.aps@louyet.be
Gabriel Van Londersele
Gabriel Van Londersele
Sales Executive


Mathieu Pauwels
Mathieu Pauwels
After Sales Manager

Tel: 02 730 49 07 02 730 49 07
E-mail: mathieu.pauwels@louyet.be

Tel: 02 730 49 07 02 730 49 07
E-mail: mathieu.pauwels@louyet.be
Stephen Englebert FR/NL
Stephen Englebert
After Sales Coordinator

Tel: 02 730 49 75 02 730 49 75
E-mail: stephen.englebert@louyet.be

Tel: 02 730 49 75 02 730 49 75
E-mail: stephen.englebert@louyet.be
Guy Chevalier NL/FR
Guy Chevalier
Service Advisor

Tel: 02 730 49 89 02 730 49 89
E-mail: guy.chevalier@louyet.be

Tel: 02 730 49 89 02 730 49 89
E-mail: guy.chevalier@louyet.be
Thierry Buelens
Thierry Buelens
Service Advisor

Tel: 02 730 49 69 02 730 49 69
E-mail: thierry.buelens@louyet.be

Tel: 02 730 49 69 02 730 49 69
E-mail: thierry.buelens@louyet.be
Ilyas Rifai FR/NL
Ilyas Rifai
Service Advisor

Tel: 02 730 49 29 02 730 49 29
E-mail: ilyas.rifai@louyet.be

Tel: 02 730 49 29 02 730 49 29
E-mail: ilyas.rifai@louyet.be
Valérie Lim FR/NL
Valérie Lim
Service Advisor

Tel: 02 730 49 98 02 730 49 98
E-mail: valerie.lim@louyet.be

Tel: 02 730 49 98 02 730 49 98
E-mail: valerie.lim@louyet.be
Savio Ndayishimiye FR/NL
Savio Ndayishimiye
Service Advisor

Tel: 02 730 49 36 02 730 49 36
E-mail: savio.ndayishimiye@louyet.be

Tel: 02 730 49 36 02 730 49 36
E-mail: savio.ndayishimiye@louyet.be
Bart Tondeur
Bart Tondeur
Workshop Coordinator

Tel: 02 730 49 46 02 730 49 46
E-mail: bart.tondeur@louyet.be

Tel: 02 730 49 46 02 730 49 46
E-mail: bart.tondeur@louyet.be
Akin Akyurek
Akin Akyurek
Junior Workshop Coordinator

Tel: 02 730 49 63 02 730 49 63
E-mail: akin.akyurek@louyet.be

Tel: 02 730 49 63 02 730 49 63
E-mail: akin.akyurek@louyet.be
Tim Van Heusden
Tim Van Heusden
Parts Coordinator

Tel: 02 730 49 65 02 730 49 65
E-mail: tim.vanheusden@louyet.be

Tel: 02 730 49 65 02 730 49 65
E-mail: tim.vanheusden@louyet.be
Christophe Dendal
Christophe Dendal
Parts Advisor

Tel: 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail: parts-brussels@louyet.be

Tel: 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail: parts-brussels@louyet.be
Hervé Stiennon
Hervé Stiennon
Parts Advisor

Tel: 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail: parts-brussels@louyet.be

Tel: 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail: parts-brussels@louyet.be
Adrien Rossi
Adrien Rossi
Body Workshop

Tel: 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail: adrien.rossi@bgccarrosserie.be

Tel: 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail: adrien.rossi@bgccarrosserie.be


Melissa Mier Rodriguez
Melissa Mier Rodriguez
Marketing Manager

Tel: +32 2 730 49 02 +32 2 730 49 02
E-mail: melissa.mier-rodriguez@louyet.be

Tel: +32 2 730 49 02 +32 2 730 49 02
E-mail: melissa.mier-rodriguez@louyet.be
Werner Renders
Werner Renders
Event Coordinator

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be
Julie De Beule
Julie De Beule
Social Media Coordinator

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be
Hamza Tioua
Hamza Tioua
Marketing Coordinator

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be
Sarah Vandermeulen
Sarah Vandermeulen
Assistante Marketing


Aurélie Maquils
Aurélie Maquils
HR Manager
Axelle Baleriaux
Axelle Baleriaux
Recruitment Officer

Tel: +32 497 58 16 34 +32 497 58 16 34
E-mail: axelle.baleriaux@louyet.be

Tel: +32 497 58 16 34 +32 497 58 16 34
E-mail: axelle.baleriaux@louyet.be
Mélanie Macors
Mélanie Macors
Senior Payroll

Tel: 02 730 49 13 02 730 49 13
E-mail: melanie.macors@louyet.be

Tel: 02 730 49 13 02 730 49 13
E-mail: melanie.macors@louyet.be
Alissia Zacco
Alissia Zacco
Payroll Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be
Laura Stavaux
Laura Stavaux
Payroll Assistant

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be


Julien Leroy
Julien Leroy
Chief Financial Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be
Robin De Cocker
Robin De Cocker
Business Controller

Tel: 02 730 48 13 02 730 48 13
E-mail: robin.de-cocker@louyet.be

Tel: 02 730 48 13 02 730 48 13
E-mail: robin.de-cocker@louyet.be
Patricia Windels
Patricia Windels
Accountancy

Tel: 02 730 49 40 02 730 49 40
E-mail: patricia.windels@louyet.be

Tel: 02 730 49 40 02 730 49 40
E-mail: patricia.windels@louyet.be
Louis Sestili
Louis Sestili
Credit Controller

Tel: 02 730 48 92 02 730 48 92
E-mail: Louis.sestili@louyet.be

Tel: 02 730 48 92 02 730 48 92
E-mail: Louis.sestili@louyet.be
Anne-Michelle Cumps
Anne-Michelle Cumps
Sales Administration Officer

Tel: 02 730 48 15 02 730 48 15
E-mail: anne-michelle.cumps@louyet.be

Tel: 02 730 48 15 02 730 48 15
E-mail: anne-michelle.cumps@louyet.be
Arbenita Dzelili
Arbenita Dzelili
Sales Administration
Koen Gevers
Koen Gevers
Facility & HSE Management

Tel: 02 730 49 31 02 730 49 31
E-mail: koen.gevers@louyet.net.bmw.be

Tel: 02 730 49 31 02 730 49 31
E-mail: koen.gevers@louyet.net.bmw.be

SHOWROOM New Cars

Contact :

Téléphone 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 08.30 - 18.30
Sa 10.00 - 17.00

SHOWROOM Premium Selection

Contact :
Téléphone 02 730 49 99 02 730 49 99
E-mail brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 09.30 - 18.30
Sa 10.00 - 17.00

PRISE DE RDV Entretien

Contact :

Téléphone 02 730 49 77 02 730 49 77
E-mail service-brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 08.00 - 18.00

DÉPOSER & RÉCUPÉRER Voiture Entretien

Contact :

Téléphone 02 730 49 77 02 730 49 77
E-mail service-brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 07.30 - 18.30

DÉPOSER & RÉCUPÉRER Voiture Carrosserie

Contact :
Téléphone 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail brussels@bgccarrosserie.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 07.30 - 18.00

COMMANDER & RÉCUPÉRER Pièces & Accessoires

Contact :
E-mail parts-brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Je 08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00
Ve 08.00 - 12.00 / 13.00 - 15.00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top