Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

CONTACTS & HEURES D'OUVERTURE.

LOUYET LA LOUVIÈRE.

Rue de la Déportation 61
7100 La Louvière

Tel.         064 77 30 30
E-Mail   lalouviere@louyet.net.bmw.be

TVA       BE 0757 976 014


General Manager Louyet Brussels
Laurent Louyet
Concessionnaire
Bruno Istat
Bruno Istat
Directeur Opérationnel

Tel: 064 77 30 30 064 77 30 30
E-mail: bruno.istat@louyet.be

Tel: 064 77 30 30 064 77 30 30
E-mail: bruno.istat@louyet.be


Julien Leroy
Julien Leroy
Chief Financial Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be
Allan Tison
Allan Tison
Tax Controller

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Allan.Tison@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Allan.Tison@louyet.net.bmw.be
Nicolas Wassereau
Nicolas Wassereau
Business Controller
Julie Sauvenière
Julie Sauvenière
Credit Officer / Service Contentieux
NBL
Noémie Blanco-Labarta
Accountant
Mélissa Gossiaux
Mélissa Gossiaux
Accountant


Assistante Marketing
Sarah Vandermeulen
Assistante Marketing
Event Coordinator
Werner Renders
Event Coordinator

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be
Marketing Coordinator
Hamza Tioua
Marketing Coordinator

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be
Social Media Coordinator
Julie De Beule
Social Media Coordinator

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be


HR Manager
Aurélie Maquils
HR Manager
Alissia Zacco
Alissia Zacco
Payroll Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be
Laura Stavaux
Laura Stavaux
Payroll Assistant

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be
Christelle Lamotte
Christelle Lamotte
Recruitement Officer

Tel: +32 71 20 22 60 +32 71 20 22 60
E-mail: christelle.lamotte@louyet.be

Tel: +32 71 20 22 60 +32 71 20 22 60
E-mail: christelle.lamotte@louyet.be


Arnaud Baudoin
Arnaud Baudoin
Fleet Manager
BB
Boris Busu
Conseiller de vente & Consultant BMW M

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Boris.Busu@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Boris.Busu@louyet.net.bmw.be
MH
Mael Heinderyckx
Conseiller de vente
Conseiller de vente La Louvière
Salvatore Iacono
Conseiller de vente
Charles Doncq
Charles Doncq
Product Genius

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Charles.Doncq@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Charles.Doncq@louyet.net.bmw.be
Agnès Vaneker
Agnès Vaneker
Administration des ventes

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Agnes.Vaneker@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Agnes.Vaneker@louyet.net.bmw.be


Fabian Carrion
Fabian Carrion
Manager BMW Premium Selection
Conseiller de vente La Louvière
Salvatore Iacono
Conseiller de vente
Agnès Vaneker
Agnès Vaneker
Administration des ventes

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Agnes.Vaneker@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 36 064 77 30 36
E-mail: Agnes.Vaneker@louyet.net.bmw.be


PM
Pierre Mairesse
Responsable Back-Office
Aline Gilson
Aline Gilson
Réceptionniste

Tel: 064 77 30 45 064 77 30 45
E-mail: Aline.Gilson@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 45 064 77 30 45
E-mail: Aline.Gilson@louyet.net.bmw.be
AD
Alexis Delfosse
Réceptionniste
Tom Marchand
Tom Marchand
Responsable Réception

Tel: 064 77 30 45 064 77 30 45
E-mail: Tom.Marchand@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 45 064 77 30 45
E-mail: Tom.Marchand@louyet.net.bmw.be
Frédéric Korpak
Frédéric Korpak
Chef d'Atelier


AD
Alexis Delfosse
Responsable Carrosserie


Maurice Spetale
Maurice Spetale
Responsable magasin
ML
Maxime L'Hoir
Magasinier

Tel: 064 77 30 40 064 77 30 40
E-mail: Maxime.Lhoir@louyet.net.bmw.be

Tel: 064 77 30 40 064 77 30 40
E-mail: Maxime.Lhoir@louyet.net.bmw.be

SHOWROOM

Contact

Tél. 064 77 30 36 064 77 30 36
Mail lalouviere@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 17:00

RÉCEPTION MÉCANIQUE

Contact

Tél. 064 77 30 45 064 77 30 45
Mail receptionlalouviere@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 7:30 - 18:00
Ve : 7:30 - 17:30
Sa : Fermé

PRISE DE RENDEZ-VOUS

Contact

Tél. 064 77 30 45 064 77 30 45
Mail receptionlalouviere@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 7:30 - 18:00
Ve : 7:30 - 17:30
Sa : Fermé

CARROSSERIE

Contact

Tél. 064 77 30 45 064 77 30 45
Mail receptionlalouviere@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 7:30 - 18:00
Ve : 7:30 - 17:30
Sa : Fermé

MAGASIN

Contact

Tél. 064 77 30 40 064 77 30 40
Mail lalouviere@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:00 - 12:00
12:30 - 16:30
Sa : Fermé
    1. Réservez un essai.

      Réservez un essai.

      Réservez ici
      alt

      Rendez-vous vente.

      Visioconférence
      BMW afspraak

      Rendez-vous atelier.

      Réservez ici
      BMW contact

      Suivez nos actualités.

      Vers les news
      Top