Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

LOUYET OVERIJSE.

Brusselsesteenweg 403
3090 Overijse

Téléphone: 02 687 91 40
E-mail: overijse@louyet.be

TVA: BE 0426.387.353


General Manager Louyet Brussels
Laurent Louyet
Concessionnaire
Directeur Opérationnel
Pieter-Jan Scheir
Operational Director

Tel: 0478 63 70 78 0478 63 70 78
E-mail: pieter-jan.scheir@louyet.be

Tel: 0478 63 70 78 0478 63 70 78
E-mail: pieter-jan.scheir@louyet.be


Vincent Thewissen
Vincent Thewissen
Sales Advisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: vincent.thewissen@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: vincent.thewissen@louyet.be
Laora Fasoli
Laora Fasoli
Sales Advisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Laora.Fasoli@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Laora.Fasoli@louyet.be
Alexander Kamers
Alexander Kamers
Product Genius

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Alexander.Kamers@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Alexander.Kamers@louyet.be
Olivier Vinck
Olivier Vinck
Fleet Account Manager

Tel: 02 730 49 35 02 730 49 35
E-mail: olivier.vinck@louyet.be

Tel: 02 730 49 35 02 730 49 35
E-mail: olivier.vinck@louyet.be
Sébastien Lesoier
Sébastien Lesoier
Fleet Account Manager

Tel: 0477 88 03 50 0477 88 03 50
E-mail: Sebastien.Lesoier@louyet.be

Tel: 0477 88 03 50 0477 88 03 50
E-mail: Sebastien.Lesoier@louyet.be
Nicolas Auguste
Nicolas Auguste
Internal Fleet Sales Consultant

Tel: 0475 22 55 77 0475 22 55 77
E-mail: Nicolas.Auguste@louyet.be

Tel: 0475 22 55 77 0475 22 55 77
E-mail: Nicolas.Auguste@louyet.be


Operational & Purchase Used Cars Manager
Marc Strale
Operational & Purchase Used Cars Manager

Tel: --- ---
E-mail: Marc.strale@louyet.be

Tel: --- ---
E-mail: Marc.strale@louyet.be
Vincent Thewissen
Vincent Thewissen
Sales Advisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: vincent.thewissen@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: vincent.thewissen@louyet.be


Gregory Morias
Gregory Morias
After Sales Manager

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Gregory.Morias@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Gregory.Morias@louyet.be
Maximilien Vilain-XIIII
Maximilien Vilain-XIIII
Service Advisor
After Sales Invoice & Warranty Officer
Frédéric De Kimpe
After Sales Invoice & Warranty Officer

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Frederic.De-Kimpe@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Frederic.De-Kimpe@louyet.be
Sara Declercq
Sara Declercq
Service Advisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: sara.declercq@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: sara.declercq@louyet.be
Zoé Snel
Zoé Snel
Service Advisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: zoe.snel@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: zoe.snel@louyet.be
Maxime Mathy
Maxime Mathy
Parts Supervisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Maxime.Mathy@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Maxime.Mathy@louyet.be
Parts Advisor 
Robby Vandermotten
Parts Advisor 

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Robby.Vandermotten@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Robby.Vandermotten@louyet.be
Workshop Supervisor
Ludo Verstraeten
Workshop Supervisor

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Ludo.Verstraeten@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Ludo.Verstraeten@louyet.be


Event Coordinator
Werner Renders
Event Coordinator

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be
Social Media Coordinator
Julie De Beule
Social Media Coordinator

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be
Marketing Coordinator
Hamza Tioua
Marketing Coordinator

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be
Assistante Marketing
Sarah Vandermeulen
Assistante Marketing


HR Manager
Aurélie Maquils
HR Manager
Alissia Zacco
Alissia Zacco
Payroll Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be
Laura Stavaux
Laura Stavaux
Payroll Assistant

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be


Julien Leroy
Julien Leroy
Chief Financial Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be
Alexander Kamers
Alexander Kamers
Delivery Consultant

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Alexander.Kamers@louyet.be

Tel: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: Alexander.Kamers@louyet.be

Vente voitures neuves & d'occasion

Brusselsesteenweg 403
3090 Overijse

Contact

Téléphone: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: sales.overijse@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 08:30 - 18:30
Sa : 09:30 - 17:30

Réception

Brusselsesteenweg 403
3090 Overijse

Contact

Téléphone: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: overijse@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 07:30 - 18:30

Atelier

Brusselsesteenweg, 403
3090 Overijse

Contact

Téléphone: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: teleservices.overijse@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Ve : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00

Magasin

Brusselsesteenweg 403
3090 Overijse

Contact

Téléphone: 02 687 91 40 02 687 91 40
E-mail: maxime.mathy@louyet.be

Heures d'ouverture

Lu - Je : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 17:00
Ve : 08:00 - 12:00 & 13:00 - 16:00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top