Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

CONTACTS & HEURES D'OUVERTURE.

LOUYET CHARLEROI.

Rue de Mons 80
6000 Charleroi

Tel.        071 20 22 60
E-Mail   info@louyet.net.bmw.be

TVA       BE 0757 976 014


General Manager Louyet Brussels
Laurent Louyet
Concessionnaire
ADP
Angelo Di Pietro
Directeur Opérationnel


Julien Leroy
Julien Leroy
Chief Financial Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Julien.Leroy@louyet.net.bmw.be
Allan Tison
Allan Tison
Tax Controller

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Allan.Tison@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Allan.Tison@louyet.net.bmw.be
Nicolas Wassereau
Nicolas Wassereau
Business Controller
Julie Sauvenière
Julie Sauvenière
Credit Officer / Service Contentieux
NBL
Noémie Blanco-Labarta
Accountant
Mélissa Gossiaux
Mélissa Gossiaux
Accountant


Assistante Marketing
Sarah Vandermeulen
Assistante Marketing
Event Coordinator
Werner Renders
Event Coordinator

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be

Tel: 02 730 49 51 02 730 49 51
E-mail: werner.renders@louyet.be
Marketing Coordinator
Hamza Tioua
Marketing Coordinator

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be

Tel: 0495 19 81 39 0495 19 81 39
E-mail: hamza.tioua@louyet.be
Social Media Coordinator
Julie De Beule
Social Media Coordinator

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be

Tel: 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail: Julie.De-Beule@louyet.be


HR Manager
Aurélie Maquils
HR Manager
Alissia Zacco
Alissia Zacco
Payroll Officer

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Alissia.Zacco@louyet.net.bmw.be
Laura Stavaux
Laura Stavaux
Payroll Assistant

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be

Tel: 071 20 48 55 071 20 48 55
E-mail: laura.stavaux@louyet.be
Christelle Lamotte
Christelle Lamotte
Recruitement Officer

Tel: +32 71 20 22 60 +32 71 20 22 60
E-mail: christelle.lamotte@louyet.be

Tel: +32 71 20 22 60 +32 71 20 22 60
E-mail: christelle.lamotte@louyet.be


Manon Jouniaux
Manon Jouniaux
Accueil & administration


Sales Manager Charleroi
Mathieu Malotteau
Sales Manager
Arnaud Baudoin
Arnaud Baudoin
Fleet Manager
DC
Dimitri Cimolino
Conseiller de Vente
Jonathan Kabeya
Jonathan Kabeya
Conseiller de Vente BMW & BMW i
Rony Vigneron
Rony Vigneron
Conseiller de Vente

Tel: 071 20 22 63 071 20 22 63
E-mail: Rony.Vigneron@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 63 071 20 22 63
E-mail: Rony.Vigneron@louyet.net.bmw.be
Valentin Dardenne
Valentin Dardenne
Conseiller de Vente
MK
Mike Kempeneers
Conseiller de vente
Guillaume Marcoux
Guillaume Marcoux
Product Genius
Leslie Persyn
Leslie Persyn
Product Genius

Tel: 071 20 22 63 071 20 22 63
E-mail: leslie.persyn@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 63 071 20 22 63
E-mail: leslie.persyn@louyet.net.bmw.be


Fabian Carrion
Fabian Carrion
Manager BMW Premium Selection
NL
Nicolas Ligurgo
Conseiller de Vente BMW Premium Selection
Diego Fauchet
Diego Fauchet
Conseiller de vente BMW Premium Selection

Tel: 071 20 48 50 071 20 48 50
E-mail: diego.fauchet@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 48 50 071 20 48 50
E-mail: diego.fauchet@louyet.net.bmw.be
Valérie Louyet
Valérie Louyet
Administration des ventes


Jean-François Ballez
Jean-François Ballez
Responsable Après-Vente
Ludwig Ghidi
Ludwig Ghidi
Coordinateur Réception

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Ludwig.Ghidi@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 60 071 20 22 60
E-mail: Ludwig.Ghidi@louyet.net.bmw.be
Bruno Bressa
Bruno Bressa
Réceptionniste

Tel: 071 20 22 70 071 20 22 70
E-mail: Bruno.Bressa@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 70 071 20 22 70
E-mail: Bruno.Bressa@louyet.net.bmw.be
Thomas Devogelaere
Thomas Devogelaere
Réceptionniste
SC
Sarah Carpiaux
Réceptionniste
David Vanderstraeten
David Vanderstraeten
Réceptionniste
Julien Bajoux
Julien Bajoux
Réceptionniste

Tel: 071 20 22 70 071 20 22 70
E-mail: Julien.Bajoux@louyet.net.bmw.be

Tel: 071 20 22 70 071 20 22 70
E-mail: Julien.Bajoux@louyet.net.bmw.be
Guillaume Decamps
Guillaume Decamps
Réceptionniste
Adrien Cantamaglia
Adrien Cantamaglia
Chef d'Atelier

Tel: 071 20 22 70 071 20 22 70
E-mail: adrien.cantamaglia@louyet.be

Tel: 071 20 22 70 071 20 22 70
E-mail: adrien.cantamaglia@louyet.be


Vincent Mallia
Vincent Mallia
Réceptionniste
GB
Ghani Bekouche
Réceptionniste


Hubert De Maertelaere
Hubert De Maertelaere
Responsable magasin
Josue Cassano
Josue Cassano
Comptoir Clients

SHOWROOM

Contact

Tél. 071 20 22 63 071 20 22 63
Mail info@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 17:00

RÉCEPTION MÉCANIQUE

Contact

Tél. 071 20 22 70 071 20 22 70
Mail receptioncharleroi@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 7:30 - 18:00
Sa : 8:00 - 12:00

PRISE DE RENDEZ-VOUS

Contact

Tél. 071 20 22 70 071 20 22 70
Mail receptioncharleroi@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 7:30 - 18:00
Sa : Fermé

BMW PREMIUM SELECTION

Contact

Tél. 071 20 48 50 071 20 48 50
Mail: info@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:30 - 18:30
Sa : 9:00 - 17:00

CARROSSERIE

Contact

Tel. 071 20 22 66 071 20 22 66
Mail carrosserie.charleroi@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouvertures

Lu - Ve : 7:30 - 17:30
Sa : Fermé

MAGASIN

Contact

Tél. 071 20 22 75 071 20 22 75
Mail info@louyet.net.bmw.be

Heures d'ouverture

Lu - Ve : 8:00 - 12:00
13:00 - 16:30
Sa : Fermé

Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top