Skip to main content
Cette page utilise des cookies.

En accédant à cette page, vous acceptez l’utilisation de cookies. Vous trouverez de plus amples informations sur l’utilisation des cookies sur cette page web, en cliquant sur « En savoir plus ».

En savoir plus

CONTACTS & HEURES D'OUVERTURE.

LOUYET BRUSSELS.

Chaussée de Louvain 864
1140 Bruxelles

Tél.: 02 730 49 11
Mail: brussels@louyet.net.bmw.be

TVA: BE 0758 619 479


General Manager Louyet Brussels
Laurent Louyet
General Manager

Téléphone 02 730 49 21 02 730 49 21
E-mail laurent.louyet@louyet.net.bmw.be

Téléphone 02 730 49 21 02 730 49 21
E-mail laurent.louyet@louyet.net.bmw.be


Finance & Operations Manager Louyet Brussels
Pieter-Jan Scheir
Finance & Operations Manager

Téléphone 02 730 49 03 02 730 49 03
E-mail pieter-jan.scheir@louyet.be

Téléphone 02 730 49 03 02 730 49 03
E-mail pieter-jan.scheir@louyet.be
Business Controller
Robin De Cocker
Business Controller

Téléphone 02 730 48 13 02 730 48 13
E-mail robin.de-cocker@louyet.be

Téléphone 02 730 48 13 02 730 48 13
E-mail robin.de-cocker@louyet.be
Accountancy
Patricia Windels
Accountancy

Téléphone 02 730 49 40 02 730 49 40
E-mail patricia.windels@louyet.be

Téléphone 02 730 49 40 02 730 49 40
E-mail patricia.windels@louyet.be
Sales Administration Officer
Anne-Michelle Cumps
Sales Administration Officer

Téléphone 02 730 48 15 02 730 48 15
E-mail anne-michelle.cumps@louyet.be

Téléphone 02 730 48 15 02 730 48 15
E-mail anne-michelle.cumps@louyet.be
Sales Administration
Nele De Pril
Sales Administration

Téléphone 02 730 49 23 02 730 49 23
E-mail nele.de-pril@louyet.be

Téléphone 02 730 49 23 02 730 49 23
E-mail nele.de-pril@louyet.be
Sales Administration
Arbenita Dzelili
Sales Administration

Téléphone 02 730 49 32 02 730 49 32
E-mail arbenita.dzelili@louyet.net.bmw.be

Téléphone 02 730 49 32 02 730 49 32
E-mail arbenita.dzelili@louyet.net.bmw.be
Facility & HSE Management Louyet Brussels
Koen Gevers
Facility & HSE Management

Téléphone 02 730 49 31 02 730 49 31
E-mail koen.gevers@louyet.net.bmw.be

Téléphone 02 730 49 31 02 730 49 31
E-mail koen.gevers@louyet.net.bmw.be


Marketing Manager Louyet Brussels
Anne Potemans
Marketing Manager

Téléphone 02 730 49 02 02 730 49 02
E-mail anne.potemans@louyet.be

Téléphone 02 730 49 02 02 730 49 02
E-mail anne.potemans@louyet.be
Kevin Van Cutsem
Kevin Van Cutsem
Coordinateur Marketing

Téléphone: 02 360 08 80 02 360 08 80
E-mail: Kevin.Van-Cutsem@louyet.net.bmw.be

Téléphone: 02 360 08 80 02 360 08 80
E-mail: Kevin.Van-Cutsem@louyet.net.bmw.be
SV
Sarah Vandermeulen
Assistante Marketing




Sales Manager Louyet Brussels
Alexandre Crousse-Vincent
Sales Manager

Téléphone 02 730 49 09 02 730 49 09
E-mail alexandre.crousse-vincent@louyet.be

Téléphone 02 730 49 09 02 730 49 09
E-mail alexandre.crousse-vincent@louyet.be
Fleet Sales Supervisor Louyet Brussels
Koen Mertens
Fleet Sales Supervisor

Téléphone 02 730 49 12 02 730 49 12
E-mail koen.mertens@louyet.be

Téléphone 02 730 49 12 02 730 49 12
E-mail koen.mertens@louyet.be
Diplomatic Sales Supervisor Louyet Brussels
Marc Moncousin
Diplomatic Sales Supervisor

Téléphone 02 730 48 16 02 730 48 16
E-mail marc.moncousin@louyet.be

Téléphone 02 730 48 16 02 730 48 16
E-mail marc.moncousin@louyet.be
Fleet Sales Business Developer Louyet Brussels
Olivier Vinck
Fleet Sales Business Developer

Téléphone 02 730 49 35 02 730 49 35
E-mail olivier.vinck@louyet.be

Téléphone 02 730 49 35 02 730 49 35
E-mail olivier.vinck@louyet.be
Sales Executive
Bernard Delange
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 27 02 730 49 27
E-mail bernard.delange@louyet.be

Téléphone 02 730 49 27 02 730 49 27
E-mail bernard.delange@louyet.be
Sales Executive
Dirk Vanderstede
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 55 02 730 49 55
E-mail dirk.vanderstede@louyet.be

Téléphone 02 730 49 55 02 730 49 55
E-mail dirk.vanderstede@louyet.be
Sales Executive
Staf Wyns
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 24 02 730 49 24
E-mail staf.wyns@louyet.be

Téléphone 02 730 49 24 02 730 49 24
E-mail staf.wyns@louyet.be
Sales Executive
Adriano Sigona
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 64 02 730 49 64
E-mail adriano.sigona@louyet.be

Téléphone 02 730 49 64 02 730 49 64
E-mail adriano.sigona@louyet.be
Sales Executive
Marco Palmeri
Sales Executive

Téléphone 02 730 48 17 02 730 48 17
E-mail marco.palmeri@louyet.be

Téléphone 02 730 48 17 02 730 48 17
E-mail marco.palmeri@louyet.be
Sales Executive
Charles John Sevilla Marquita
Sales Executive

Téléphone 02 730 48 11 02 730 48 11
E-mail charles-john.sevilla-marquita@louyet.be

Téléphone 02 730 48 11 02 730 48 11
E-mail charles-john.sevilla-marquita@louyet.be
Product Genius
Sebastien Dayez
Product Genius

Sebastien Dayez

Téléphone 02 730 48 81 02 730 48 81
E-mail sebastien.dayez@louyet.be

Sebastien Dayez

Téléphone 02 730 48 81 02 730 48 81
E-mail sebastien.dayez@louyet.be
Product Genius
Omar Aziz
Product Genius

Omar Aziz

Téléphone 02 730 48 90 02 730 48 90
E-mail omar.aziz@louyet.be

Omar Aziz

Téléphone 02 730 48 90 02 730 48 90
E-mail omar.aziz@louyet.be
Delivery Coordinator
Steven Wallenus
Delivery Coordinator

Téléphone 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail steven.wallenus@louyet.be

Téléphone 02 730 49 83 02 730 49 83
E-mail steven.wallenus@louyet.be
Delivery Officer Louyet Brussels
Tanguy Legrand
Delivery Officer

Téléphone 02 730 48 14 02 730 48 14
E-mail tanguy.legrand@louyet.be

Téléphone 02 730 48 14 02 730 48 14
E-mail tanguy.legrand@louyet.be


Premium Selection Manager
Philippe De Ridder
Premium Selection Manager

Téléphone 02 730 49 61 02 730 49 61
E-mail philippe.de-ridder@louyet.be

Téléphone 02 730 49 61 02 730 49 61
E-mail philippe.de-ridder@louyet.be
Sales Executive
Koen Aps
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 95 02 730 49 95
E-mail koen.aps@louyet.be

Téléphone 02 730 49 95 02 730 49 95
E-mail koen.aps@louyet.be
Sales Executive
Gabriel Van Londersele
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 93 02 730 49 93
E-mail gabriel.van-londersele@louyet.be

Téléphone 02 730 49 93 02 730 49 93
E-mail gabriel.van-londersele@louyet.be
Sales Executive
William De Donnea
Sales Executive

Téléphone 02 730 49 92 02 730 49 92
E-mail william.de-donnea@louyet.be

Téléphone 02 730 49 92 02 730 49 92
E-mail william.de-donnea@louyet.be
Sales Administration
Edouard De Raeymaeker
Sales Administration

Téléphone 02 730 49 81 02 730 49 81
E-mail edouard.de-raeymaeker@louyet.be

Téléphone 02 730 49 81 02 730 49 81
E-mail edouard.de-raeymaeker@louyet.be


After Sales Manager
Tom De Decker
After Sales Manager

Téléphone 02 730 49 07 02 730 49 07
E-mail tom.de-decker@louyet.be

Téléphone 02 730 49 07 02 730 49 07
E-mail tom.de-decker@louyet.be
Service Reception Coordinator Louyet Brussels
Aline Maurey
Service Reception Coordinator

Téléphone 02 730 49 26 02 730 49 26
E-mail aline.maurey@louyet.be

Téléphone 02 730 49 26 02 730 49 26
E-mail aline.maurey@louyet.be
Service Advisor
Thierry Buelens
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 69 02 730 49 69
E-mail thierry.buelens@louyet.be

Téléphone 02 730 49 69 02 730 49 69
E-mail thierry.buelens@louyet.be
Service Advisor
Luc Baudewijns
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 08 02 730 49 08
E-mail luc.baudewijns@louyet.be

Téléphone 02 730 49 08 02 730 49 08
E-mail luc.baudewijns@louyet.be
Service Advisor
Guy Chevalier
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 89 02 730 49 89
E-mail guy.chevalier@louyet.be

Téléphone 02 730 49 89 02 730 49 89
E-mail guy.chevalier@louyet.be
Service Advisor
Christian Cornelis
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 98 02 730 49 98
E-mail christian.cornelis@louyet.be

Téléphone 02 730 49 98 02 730 49 98
E-mail christian.cornelis@louyet.be
Service Advisor
Miguel Furtado
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 36 02 730 49 36
E-mail miguel.furtado@louyet.be

Téléphone 02 730 49 36 02 730 49 36
E-mail miguel.furtado@louyet.be
Service Advisor
Gaelle Akinmade
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 74 02 730 49 74
E-mail gaelle.akinmade@louyet.be

Téléphone 02 730 49 74 02 730 49 74
E-mail gaelle.akinmade@louyet.be
Service Advisor
Thierry Wegnez
Service Advisor

Téléphone 02 730 48 95 02 730 48 95
E-mail thierry.wegnez@louyet.be

Téléphone 02 730 48 95 02 730 48 95
E-mail thierry.wegnez@louyet.be
Service Advisor
Aaron Oyen
Service Advisor

Téléphone 02 730 49 75 02 730 49 75
E-mail aaron.oyen@louyet.be

Téléphone 02 730 49 75 02 730 49 75
E-mail aaron.oyen@louyet.be
Worshop Coordinator Louyet Brussels
Bart Tondeur
Workshop Coordinator

Téléphone 02 730 49 46 02 730 49 46
E-mail bart.tondeur@louyet.be

Téléphone 02 730 49 46 02 730 49 46
E-mail bart.tondeur@louyet.be
Junior Workshop Coordinator
Akin Akyurek
Junior Workshop Coordinator

Téléphone 02 730 49 63 02 730 49 63
E-mail akin.akyurek@louyet.be

Téléphone 02 730 49 63 02 730 49 63
E-mail akin.akyurek@louyet.be


Body Workshop
Olivier Tordeur
Body Workshop

Telefoon 02 730 48 21 02 730 48 21
E-mail olivier.tordeur@bgccarrosserie.be

Telefoon 02 730 48 21 02 730 48 21
E-mail olivier.tordeur@bgccarrosserie.be
Body Workshop
Adrien Rossi
Body Workshop

Telefoon 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail adrien.rossi@bgccarrosserie.be

Telefoon 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail adrien.rossi@bgccarrosserie.be


Parts Coordinator Louyet Brussels
Tim Vanheusden
Parts Coordinator

Tél 02 730 49 65 02 730 49 65
E-mail tim.vanheusden@louyet.be

Tél 02 730 49 65 02 730 49 65
E-mail tim.vanheusden@louyet.be
Parts Advisor
Christian Borremans
Parts Advisor

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be
Parts Advisor
Christophe Dendal
Parts Advisor

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be
Parts Advisor
René Hubert
Parts Advisor

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be
Parts Advisor
Hervé Stiennon
Parts Advisor

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be
Parts Advisor
Eduardo Tausia Iturbe
Parts Advisor

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be

Téléphone 02 730 48 80 02 730 48 80
E-mail parts-brussels@louyet.be

SHOWROOM New Cars

Contact :

Téléphone 02 730 49 11 02 730 49 11
E-mail brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 08.30 - 18.30
Sa 10.00 - 17.00

SHOWROOM Premium Selection

Contact :
Téléphone 02 730 49 99 02 730 49 99
E-mail brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 09.30 - 18.30
Sa 10.00 - 17.00

PRISE DE RDV Entretien

Contact :

Téléphone 02 730 49 77 02 730 49 77
E-mail service-brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 08.00 - 18.00

DÉPOSER & RÉCUPÉRER Voiture Entretien

Contact :

Téléphone 02 730 49 77 02 730 49 77
E-mail service-brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 07.30 - 18.30

DÉPOSER & RÉCUPÉRER Voiture Carrosserie

Contact :
Téléphone 02 730 49 17 02 730 49 17
E-mail brussels@bgccarrosserie.be

Heures d'ouverture :

Lu - Ve 07.30 - 18.00

COMMANDER & RÉCUPÉRER Pièces & Accessoires

Contact :
E-mail parts-brussels@louyet.be

Heures d'ouverture :

Lu - Je 08.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00
Ve 08.00 - 12.00 / 13.00 - 15.00
Réservez un essai.

Réservez un essai.

Réservez ici
alt

Rendez-vous vente.

Visioconférence
BMW afspraak

Rendez-vous atelier.

Réservez ici
BMW contact

Suivez nos actualités.

Vers les news
Top